Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!



PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Dota 2332909914191
2 Counter-Strike: Global Offensive220755580816
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS159028795081
4 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege5282192189
5 Warframe5089679488
6 Team Fortress 24877054034
7 Path of Exile3804563190
8 BROKE PROTOCOL: Online City RPG3739137391
9 Grand Theft Auto V3520387904
10 Rust3291849866
11 Rocket League3212355117
12 Sid Meier''s Civilization VI3037339235
13 ARK: Survival Evolved2634042135
14 Football Manager 20192342260856
15 Sid Meier''s Civilization V2193128133
16 Garry''s Mod1909533858
17 Terraria1583018654
18 Total War: WARHAMMER II1514122914
19 Hearts of Iron IV1417024086
20 Black Desert Online1415716498
21 Stardew Valley1365414713
22 Source SDK Base 2013 Multiplayer1324125415
23 The Elder Scrolls Online1221116706
24 Dead by Daylight1214019928
25 Fallout 41154715182
26 FINAL FANTASY XIV Online1128812024
27 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1125613840
28 Conan Exiles1078114885
29 Arma 31071821453
30 Factorio1065216371
31 MONSTER HUNTER: WORLD1050629826
32 SMITE1040012835
33 RimWorld1021111992
34 War Thunder1018618024
35 Paladins1015615926
36 Europa Universalis IV986118132
37 Borderlands 2964911495
38 Unturned882914351
39 Space Engineers855513390
40 Stellaris830611205
41 The Elder Scrolls V: Skyrim817712320
42 Age of Empires II: HD Edition815312708
43 7 Days to Die788710452
44 Yu-Gi-Oh! Duel Links78139216
45 Divinity: Original Sin 2778710425
46 Wallpaper Engine763211504
47 Cities: Skylines703411558
48 NBA 2K19702919957
49 Brawlhalla698010771
50 Devil May Cry 5677316976
51 Slay the Spire67707606
52 The Witcher 3: Wild Hunt653413190
53 VRChat64686734
54 Left 4 Dead 2645910250
55 PAYDAY 2638010619
56 DARK SOULS™ III63809905
57 Euro Truck Simulator 2637024977
58 Kenshi61946960
59 Counter-Strike554717314
60 Ring of Elysium542516665
61 Crusader Kings II54107755
62 Football Manager 2018534212243
63 Total War: ROME II - Emperor Edition52809272
64 Assassin''s Creed Odyssey511010239
65 Mount & Blade: Warband48508477
66 Killing Floor 246365495
67 Don''t Starve Together45538817
68 Idle Champions of the Forgotten Realms45085094
69 The Binding of Isaac: Rebirth44587215
70 The Sims(TM) 343984640
71 Warhammer: Vermintide 243306678
72 Farming Simulator 19427512716
73 For Honor38627244
74 Z1 Battle Royale37617524
75 DayZ36577953
76 Company of Heroes 236107148
77 XCOM 236064943
78 American Truck Simulator35603762
79 The Isle33664371
80 Two Point Hospital33648800
81 GRID 2334411670
82 Spacewar326310659
83 Elite Dangerous32215046
84 Kerbal Space Program31524123
85 Fallout: New Vegas30733310
86 World of Warships30715813
87 Total War: MEDIEVAL II - Definitive Edition29854989
88 The Forest28975559
89 ASTRONEER28754136
90 Grim Dawn28544349
91 Darkest Dungeon®27843743
92 World of Tanks Blitz275318381
93 Tabletop Simulator27403210
94 Subnautica27233850
95 Dawn of Man27234700
96 Outlaws of the Old West26643487
97 Oxygen Not Included26503765
98 Shadowverse26486485
99 Total War: SHOGUN 225793771
100 Middle-earth™: Shadow of War™25784348

Letzter Abruf: 03:00:03 um 19.03.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen