Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!


PlatzSpielAktuellTageshoch
1 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS608709634883
2 Counter-Strike: Global Offensive594944622363
3 Dota 2479524537172
4 Grand Theft Auto V9549595647
5 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege9006890068
6 Destiny 284873112047
7 Rust4894855811
8 Warframe4785147851
9 Team Fortress 24607552748
10 Football Manager 20204009059401
11 ARK: Survival Evolved3894239936
12 MONSTER HUNTER: WORLD3380434502
13 PAYDAY 22846430780
14 Source SDK Base 20072432737033
15 Dead by Daylight2378826674
16 Rocket League2138351942
17 Football Manager 20192056225516
18 Garry''s Mod2017026434
19 Sid Meier''s Civilization VI1946124146
20 Wallpaper Engine1816918872
21 Terraria1810019431
22 Euro Truck Simulator 21800426664
23 World of Tanks Blitz1702120201
24 Unturned1663219714
25 Sid Meier''s Civilization V1645522506
26 Dota Underlords1540517394
27 Hearts of Iron IV1481819727
28 7 Days to Die1480319791
29 The Witcher 3: Wild Hunt1453516115
30 NBA 2K201419915093
31 Don''t Starve Together1362913629
32 War Thunder1341015137
33 Total War: WARHAMMER II1328917537
34 Age of Empires II: Definitive Edition1321116814
35 Path of Exile1258120186
36 Human: Fall Flat1202612026
37 Left 4 Dead 21150911509
38 Paladins1127818050
39 Black Desert Online1072312616
40 Planet Zoo1067616700
41 Company of Heroes 21050912696
42 Cities: Skylines1031311127
43 Europa Universalis IV1022115606
44 Fallout 4999913622
45 Counter-Strike980114610
46 STAR WARS Jedi: Fallen Order™ 944916831
47 Arma 3919814736
48 Farming Simulator 19898817401
49 World of Warships89769202
50 The Elder Scrolls Online888413653
51 RimWorld865810725
52 Stardew Valley80198975
53 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition789611048
54 DayZ770312221
55 Ring of Elysium75067506
56 Brawlhalla728711993
57 Spacewar72728172
58 Total War: THREE KINGDOMS71767578
59 Dying Light71197119
60 FINAL FANTASY XIV Online708513604
61 NBA 2K1970667726
62 Oxygen Not Included69956995
63 Stellaris69749440
64 DARK SOULS™ III67987180
65 Factorio67509952
66 Age of Empires II (2013)66399666
67 Mount & Blade: Warband65237049
68 VRChat64207233
69 Crusader Kings II619310205
70 SMITE613713076
71 The Elder Scrolls V: Skyrim61349052
72 Killing Floor 260856292
73 Divinity: Original Sin 258977742
74 Yu-Gi-Oh! Duel Links57596227
75 The Binding of Isaac: Rebirth55786177
76 Assassin''s Creed Odyssey53865906
77 EVE Online52445944
78 The Forest47254945
79 Football Manager 201847226391
80 Conan Exiles46547045
81 Slay the Spire45924761
82 NGU IDLE45575242
83 eFootball PES 202044975768
84 Idle Champions of the Forgotten Realms42354889
85 Total War: ROME II - Emperor Edition42106495
86 Space Engineers38486590
87 Borderlands 238314498
88 Russian Fishing 437804039
89 Grim Dawn36633999
90 Counter-Strike: Source35735398
91 XCOM 235075229
92 Heroes & Generals35004292
93 Black Squad33783378
94 Warhammer: Vermintide 232643264
95 Kenshi32513484
96 For Honor32093979
97 Shadowverse31783365
98 BATTLETECH31194548
99 Crossout31175050
100 Squad30374722

Letzter Abruf: 14:00:02 um 22.11.2019

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen