Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!


PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Dota 2319998587332
2 Counter-Strike: Global Offensive299107784392
3 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS205643513903
4 MONSTER HUNTER: WORLD125163237494
5 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege87866151916
6 Grand Theft Auto V80388163877
7 Team Fortress 25743170104
8 Destiny 25701380092
9 Rust4269877202
10 ARK: Survival Evolved3572469211
11 Rocket League3559174995
12 Warframe3249954289
13 Sid Meier''s Civilization VI3119247805
14 The Witcher 3: Wild Hunt3036867687
15 Terraria2775638740
16 Path of Exile2659259389
17 Stardew Valley2639730732
18 Football Manager 20202261974757
19 Garry''s Mod2170644853
20 PAYDAY 22087727834
21 Sid Meier''s Civilization V1937131614
22 Source SDK Base 20071832153797
23 Total War: WARHAMMER II1735132168
24 Red Dead Redemption 21699532118
25 Slay the Spire1691720383
26 Dead by Daylight1556028469
27 Wallpaper Engine1554522839
28 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1550525820
29 7 Days to Die1475123233
30 DRAGON BALL Z: KAKAROT1414725852
31 Total War: THREE KINGDOMS1396625022
32 Unturned1371319473
33 Hearts of Iron IV1331627131
34 The Elder Scrolls Online1323724735
35 Fallout 41321521488
36 Arma 31265830581
37 RimWorld1231518009
38 Black Desert Online1227317468
39 FINAL FANTASY XIV Online1209916043
40 NBA 2K201141218253
41 SMITE1123016104
42 War Thunder1085220801
43 Left 4 Dead 21071216995
44 Paladins1020123573
45 VRChat1018311762
46 Cities: Skylines976918205
47 Don''t Starve Together952117788
48 Conan Exiles937217277
49 Stellaris935614229
50 DayZ924123864
51 Assassin''s Creed Odyssey901715923
52 Europa Universalis IV896821856
53 Brawlhalla857917437
54 Halo: The Master Chief Collection85679250
55 Football Manager 2019821722591
56 Risk of Rain 281018881
57 DARK SOULS™ III797912643
58 Space Engineers787015142
59 Factorio786115349
60 Divinity: Original Sin 2784712626
61 Age of Empires II: Definitive Edition775617765
62 Dota Underlords735412678
63 The Elder Scrolls V: Skyrim678614158
64 Crusader Kings II660912097
65 World of Warships660011969
66 ROMANCE OF THE THREE KINGDOMS XIV643614479
67 Mount & Blade: Warband610812108
68 Euro Truck Simulator 2600034125
69 Yu-Gi-Oh! Duel Links55938189
70 Farming Simulator 19559021638
71 Age of Empires II (2013)526711442
72 Oxygen Not Included52108316
73 No Man''s Sky49728457
74 Sekiro™: Shadows Die Twice49117987
75 eFootball PES 2020484014001
76 NGU IDLE47446005
77 The Forest47449409
78 The Binding of Isaac: Rebirth45107255
79 ATLAS45048236
80 Counter-Strike445417491
81 World of Tanks Blitz443323813
82 Elite Dangerous44159126
83 Bloons TD 643657487
84 PUBG: Test Server43518551
85 Idle Champions of the Forgotten Realms43375270
86 Kenshi41776071
87 MORDHAU41557318
88 Spacewar414812450
89 Total War: ROME II - Emperor Edition40759431
90 The Sims(TM) 339395439
91 The Isle39356845
92 Company of Heroes 238228611
93 Borderlands 237876138
94 Dying Light37727770
95 Tabletop Simulator37724393
96 XCOM 237276812
97 NBA 2K1937136152
98 American Truck Simulator37126100
99 Kerbal Space Program36095868
100 Geometry Dash36066710

Letzter Abruf: 05:59:58 um 20.01.2020

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen