Steam Spiel Statistiken

Die Seite zeigt die aktuellen Spielstatistiken von Steam. In Kürze kann man für die einzelnen Spiele weitere Statistiken abrufen!


PlatzSpielAktuellTageshoch
1 Counter-Strike: Global Offensive12248261226724
2 Dota 2583985709816
3 Mount & Blade II: Bannerlord216771228662
4 PLAYERUNKNOWN''S BATTLEGROUNDS170391596513
5 Grand Theft Auto V151272188967
6 Tom Clancy''s Rainbow Six Siege140480178813
7 Football Manager 2020129322164398
8 Rocket League8870193719
9 Source SDK Base 20078562385623
10 ARK: Survival Evolved7974596358
11 Destiny 27740489422
12 Team Fortress 27471680695
13 Rust7125683966
14 Path of Exile6940472380
15 Warframe6177881702
16 Garry''s Mod5744558868
17 Terraria5287452874
18 Euro Truck Simulator 25234352737
19 MONSTER HUNTER: WORLD50991113459
20 Sid Meier''s Civilization VI4513847457
21 War Thunder4280943817
22 Sid Meier''s Civilization V3891240780
23 Dead by Daylight3713044095
24 The Witcher 3: Wild Hunt3703041914
25 Borderlands 33619041071
26 Cities: Skylines3412536359
27 Stardew Valley3411935858
28 Unturned3357437789
29 Arma 33016830168
30 Counter-Strike3002830626
31 Risk of Rain 22999138405
32 World of Tanks Blitz2891431603
33 Stellaris2797930584
34 Farming Simulator 192789528855
35 Black Desert Online2787628771
36 The Elder Scrolls Online2642526425
37 Hearts of Iron IV2560725646
38 Brawlhalla2510526536
39 Total War: WARHAMMER II2475725622
40 Age of Empires II: Definitive Edition2446124755
41 Paladins2354623546
42 Europa Universalis IV2322623766
43 DayZ2288622910
44 7 Days to Die2247323172
45 PAYDAY 22240726987
46 Divinity: Original Sin 22236224611
47 Football Manager 20192164221643
48 The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition2129521455
49 RimWorld2129222005
50 SMITE2126723086
51 Wallpaper Engine1988135378
52 Fallout 41902620044
53 DOOM Eternal1901921192
54 Age of Empires II (2013)1879821249
55 FINAL FANTASY XIV Online1848319990
56 Don''t Starve Together1776923388
57 Red Dead Redemption 21712521980
58 eFootball PES 20201710918088
59 Left 4 Dead 21704218198
60 Spacewar1703217434
61 Assassin''s Creed Odyssey1648820597
62 Mount & Blade: Warband1608716479
63 NBA 2K201527227917
64 Conan Exiles1458614586
65 Factorio1413614680
66 The Elder Scrolls V: Skyrim1381314152
67 Dying Light1322015072
68 Tabletop Simulator1317813914
69 Tomb Raider1292416274
70 Dota Underlords1280815361
71 Total War: ROME II - Emperor Edition1133611840
72 VRChat1133212157
73 Space Engineers1091411349
74 Counter-Strike: Source1079810910
75 F1 20191051610556
76 The Forest1034310893
77 Elite Dangerous1009510095
78 Human: Fall Flat1005229585
79 Crusader Kings II1004310683
80 DARK SOULS™ III991210672
81 Killing Floor 2966811530
82 Yu-Gi-Oh! Duel Links92189651
83 The Sims(TM) 390609516
84 theHunter: Call of the Wild™902010524
85 World of Warships885919229
86 American Truck Simulator86688869
87 Total War: THREE KINGDOMS866516100
88 Albion Online84489145
89 Company of Heroes 283869011
90 Planet Zoo79747974
91 The Binding of Isaac: Rebirth79558278
92 Football Manager 201876957792
93 Pummel Party76869602
94 Hunt: Showdown75447675
95 Slay the Spire73528126
96 Borderlands 273127774
97 Geometry Dash72917374
98 Crossout72887865
99 Black Desert72518331
100 Oxygen Not Included72358780

Letzter Abruf: 20:59:34 um 01.04.2020

Quelle: steampowered.com

Hey Leute!

Willkommen auf der noch nicht ganz fertigen Jeuner Playz Seite. Die Seite ist in erster Linie für meine Freunde und mich gedacht. Wenn es mir die Zeit erlaubt, dann baue ich die Seite noch etwas weiter aus... schauen wir mal was geht.

Alle Marken, Produktnamen, Firmennamen und Warenzeichen sind Eigentum ihrer jeweiligen Inhaber | powered by Farmeramania wird bereitgestellt von Webbinder IT-Lösungen